Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura negoziata ex art. 76, comma 2, lett. b), punto 2, del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., espletata mediante la Piattaforma di Approvvigionamento Digitale acquistinretePA di Consip S.p.A., nell'ambito del Progetto servizi e soluzioni high-tech per rafforzare ed innovare l'assistenza socio-sanitaria e sanitaria calabrese - Progetto MED

Stazione appaltante
Università della Calabria
Regione
Calabria
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

Sistema di spettrofotometria di massa e sistema di cromatografia liquida (ID.11a) da destinare al laboratorio dedicato presso l'Università della Calabria

Dati della procedura

Stazione appaltanteUniversità della Calabria
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Durata del contratto60 giorni
Pubblicato il18 dicembre 2025
ProceduraNegoziata senza bando
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF61
Numero di pubblicazione TED841868-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Thermo Fisher Scientifictutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€595.374
Conclusione del contratto
16 dicembre 2025
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Thermo Fisher Scientific, per un importo di 595.374 euro.

Il contratto ha una durata di 60 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Università della Calabria, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 841868-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Thermo Fisher Scientific