Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

procedura gara aperta fornitura materiale di consumo

Termine scaduto il
4 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASL Roma 4
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,69 mln
Scadenza
4 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

procedura di gara comunitaria aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro con più operatori economici e mediante ricorso all'Inversione Procedimentale, ai sensi degli art.59 comma 4 e 71, comma 2 del d.lgs. n.36/2023, tramite il sistema telematico regionale STELLA, per la fornitura di materiale di consumo per le apparecchiature elettromedicali di proprietà dell'Asl Roma 4, per un importo complessivo biennale posto a base d'asta pari ad € 940.642,00

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 4
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,69 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il28 ottobre 2025
Termine ricezione offerte4 dicembre 2025, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED710711-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 4, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 710711-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.