Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi ortopediche

Procedura di Gara Ponte per la Fornitura di Protesi di Anca/Ginocchio/Spalla per le esigenze della ASL di Frosinone

Termine scaduto il
23 aprile 2026
Stazione appaltante
ASL Frosinone
Regione
Lazio
Base d'asta
€3,64 mln
Scadenza
23 aprile 2026
Codice CPV
33183200

Oggetto della gara

Gara d'Appalto ponte a Procedura Aperta in Accordo Quadro, ai sensi del combinato disposto degli art. 71 e 59 co.4 let. a) del D.Lgs 36/2023, in attesa dell'aggiudicazione della nuova gara regionale indetta con determinazione n. G17450 del 27/12/2023, finalizzata alla FORNITURA DI PROTESI DI ANCA, GINOCCHIO E SPALLA PER LE ESIGENZE DELLA ASL DI FROSINONE, DELLA DURATA MASSIMA DI 12 MESI, PROROGABILE FINO A12 MESI, del valore di euro 1.655.810,00

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Frosinone
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Protesi ortopediche
Codice CPV33183200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,64 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il3 aprile 2026
Termine ricezione offerte23 aprile 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI45
Numero di pubblicazione TED233312-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Frosinone, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 233312-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.