Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiatura medica informatica

Procedura di Gara Aperta per la Fornitura di Tecnologie da Destinare al Polo Endoscopico del Nuovo Presidio Ospedaliero di Campiglione di Fermo

Termine scaduto il
29 luglio 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Territoriale di Fermo
Regione
Marche
Base d'asta
€1,84 mln
Scadenza
29 luglio 2026
Codice CPV
33197000

Oggetto della gara

PROCEDURA DI GARA APERTA PER LA FORNITURA DI TECNOLOGIE DA DESTINARE AL POLO ENDOSCOPICO DEL NUOVO PRESIDIO OSPEDALIERO DI CAMPIGLIONE DI FERMO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Territoriale di Fermo
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiatura medica informatica
Codice CPV33197000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,84 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il15 giugno 2026
Termine ricezione offerte29 luglio 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI35
Numero di pubblicazione TED407256-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Territoriale di Fermo, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 407256-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.