Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura di Gara Aperta Multilotto per L'affidamento della Fornitura di Reti Chirurgiche e Relativi Dispositivi Accessori da Destinare ai Reparti di Chirurgia dei Poli Ospedalieri Afferenti All'asst di Pavia per il Periodo di 36 Mesi

Procedura conclusa
23 gennaio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DI PAVIA
Base d'asta
€1,10 mln
Scadenza
23 gennaio 2026
Aggiudicatario
Angiologica B.M

Oggetto della gara

FORNITURA DI RETI CHIRURGICHE E RELATIVI DISPOSITIVI ACCESSORI DA DESTINARE AI PRESIDI OSPEDALIERI DELL'OLTREPO E DELLA LOMELLINA PER IL PERIODO DI 36 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DI PAVIA
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,10 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il30 gennaio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED70180-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Angiologica B.Mtutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€974.106
Ribasso sulla base d'asta
11,26%
Concorrenza
45 offerte ricevute
Conclusione del contratto
23 gennaio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Angiologica B.M, per un importo di 974.106 euro, con un ribasso del 11,3% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 45 offerenti.

La base d'asta è di 1,1 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 974.106 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DI PAVIA. Il numero di pubblicazione su TED è 70180-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Angiologica B.M