Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura di gara aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 svolta attraverso la piattaforma telematica SINTEL per la fornitura in accordo quadro di dispositivi custom made per chirurgia maxillo facciale per la durata di 24 mesi, rinnovabile per 12 mesi ed eventuale ulteriore proroga tecnica per 6 mesi

Termine scaduto il
20 ottobre 2025
Stazione appaltante
IRCCS Policlinico San Martino
Base d'asta
€310.000
Scadenza
20 ottobre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura di gara aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 svolta attraverso la piattaforma telematica SINTEL per la fornitura in accordo quadro di dispositivi custom made per chirurgia maxillo facciale per la durata di 24 mesi, rinnovabile per 12 mesi ed eventuale ulteriore proroga tecnica per 6 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS Policlinico San Martino
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€310.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il4 settembre 2025
Termine ricezione offerte20 ottobre 2025, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED578134-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 310.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Policlinico San Martino. Il numero di pubblicazione su TED è 578134-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.