Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura di gara aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii, svolta attraverso l'utilizzo della piattaforma telematica Sintel, per la fornitura di suture specialistiche, occorrenti all'U.O.C. Cardiochirurgia, per un periodo di 24 mesi ed opzione di rinnovo di ulteriori 12 mesi (incluso eventuale esercizio del quinto d'obbligo), e per un importo a base d'asta non superabile

Termine scaduto il
11 marzo 2026
Stazione appaltante
IRCCS GASLINI
Base d'asta
€597.600
Scadenza
11 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura di gara aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii, svolta attraverso l'utilizzo della piattaforma telematica Sintel, per la fornitura di suture specialistiche, occorrenti all'U.O.C. Cardiochirurgia, per un periodo di 24 mesi ed opzione di rinnovo di ulteriori 12 mesi (incluso eventuale esercizio del quinto d'obbligo), e per un importo a base d'asta non superabile (comprensivo dell'opzione di rinnovo ed eventuale esercizio del quinto d'obbligo), pari ad € 597.200,00 I.V.A. esclusa. Lotti n. 6.

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS GASLINI
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€597.600
Periodo contrattuale2 febbraio 2026 – 11 marzo 2026
Pubblicato il3 febbraio 2026
Termine ricezione offerte11 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED76296-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 597.600 euro.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS GASLINI. Il numero di pubblicazione su TED è 76296-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.