Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per anestesia

Procedura di Gara Aperta ai Sensi degli Artt. 25 e 71 del D.LGS 36/2023 per L'acquisizione di Sistemi di Anestesia

Termine scaduto il
28 ottobre 2025
Stazione appaltante
A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
Regione
Campania
Base d'asta
€1,85 mln
Scadenza
28 ottobre 2025
Codice CPV
33172100

Oggetto della gara

PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS 36/2023 PER L'ACQUISIZIONE DI SISTEMI DI ANESTESIA DA DESTINARE ALL'A.O.R.N. “S.G. MOSCATI” DI AVELLINO NELL'AMBITO DEI FINANZIAMENTI DI CUI ALL'ART. 20 L.67/88 3ª FASE

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per anestesia
Codice CPV33172100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,85 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto90 giorni
Pubblicato il23 settembre 2025
Termine ricezione offerte28 ottobre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF34
Numero di pubblicazione TED620388-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 90 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 620388-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.