Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura di gara aperta ad evidenza europea, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura triennale di materiale protesico per ricostruzione mammaria, in 9 lotti, per la U.O. di Chirurgia/Senologia della Fondazione

Termine scaduto il
23 gennaio 2026
Stazione appaltante
Fondazione Istituto G Giglio Cefalu
Regione
Sicilia
Base d'asta
€421.500
Scadenza
23 gennaio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura di gara aperta ad evidenza europea, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura triennale di materiale protesico per ricostruzione mammaria, in 9 lotti, per la U.O. di Chirurgia/Senologia della Fondazione

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione Istituto G Giglio Cefalu
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€421.500
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto3 anni
Periodo contrattuale1 febbraio 2026
Pubblicato il4 dicembre 2025
Termine ricezione offerte23 gennaio 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG12
Numero di pubblicazione TED803764-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 421.500 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 3 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione Istituto G Giglio Cefalu, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 803764-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.