Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Comunitaria Aperta, Mediante Ricorso All'inversione Procedimentale, ai Sensi degli Artt. 71, 107 Comma 3 e 108 del D.LGS. N. 36/2023, Tramite il Sistema Telematico Regionale Stella (https://
Termine scaduto il
30 giugno 2026
- Stazione appaltante
- ASL Roma 4
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €22,41 mln
- Scadenza
- 30 giugno 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA COMUNITARIA APERTA, MEDIANTE RICORSO ALL'INVERSIONE PROCEDIMENTALE, AI SENSI DEGLI ARTT. 71, 107 COMMA 3 E 108 DEL D.LGS. N. 36/2023, TRAMITE IL SISTEMA TELEMATICO REGIONALE STELLA (HTTPS://STELLA.REGIONE.LAZIO.IT/PORTALE), PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI AFFERENTI ALLA CND “G” OCCORRENTE ALL'AREA DI AGGREGAZIONE AREA 1 E SUDDIVISA IN 137 LOTTI, PER UN IMPORTO A BASE DI GARA BIENNALE DI € 10.186.844,00
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 4 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €22,41 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 27 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 30 giugno 2026, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 361327-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 22,4 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 4, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 361327-2026.