Etichette autoadesive
Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, suddivisa in 18 lotti, per la fornitura di apparecchiature elettromedicali nell'ambito del Piano di Potenziamento Regionale della Rete Ospedaliera Regione Sicilia di cui ai D.A. n. 1014/2021 e n. 882/2024
Termine scaduto il
21 agosto 2026
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €2,20 mln
- Scadenza
- 21 agosto 2026
- Codice CPV
- 30192800
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, suddivisa in 18 lotti, per la fornitura di apparecchiature elettromedicali nell'ambito del Piano di Potenziamento Regionale della Rete Ospedaliera Regione Sicilia di cui ai D.A. n. 1014/2021 e n. 882/2024
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Etichette autoadesive |
| Codice CPV | 30192800 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,20 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 60 giorni |
| Pubblicato il | 3 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 21 agosto 2026, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITG13 |
| Numero di pubblicazione TED | 535966-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 60 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 535966-2026.