Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura Aperta Telematica sopra soglia comunitaria, ai sensi dellart. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura quinquennale in Service Full Risk di n. 4 Lotti di Strumentazioni e relativo materiale di consumo per la U.O.C. di Medicina Trasfusionale.

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
U.O.C. Settore Provveditorato - Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico Gaetano Martino di Messina
Regione
Sicilia
Base d'asta
€2,25 mln

Oggetto della gara

Procedura Aperta Telematica sopra soglia comunitaria, ai sensi dellart. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura quinquennale in Service Full Risk di n. 4 Lotti di Strumentazioni e relativo materiale di consumo per la U.O.C. di Medicina Trasfusionale.

Dati della procedura

Stazione appaltanteU.O.C. Settore Provveditorato - Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico Gaetano Martino di Messina
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,25 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il6 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG13
Numero di pubblicazione TED311928-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 2,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da U.O.C. Settore Provveditorato - Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico Gaetano Martino di Messina, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 311928-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.