Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Telematica (Piattaforma EMPULIA) di rilevanza europea, ex art. 71 del D. lgs. n. 36/2023 per l'affidamento della fornitura di sistemi di osteosintesi per interventi di chirurgia maxil

Termine scaduto il
18 novembre 2025
Stazione appaltante
A.O.U. Policlinico BARI
Regione
Puglia
Base d'asta
€5,77 mln
Scadenza
18 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura Aperta Telematica (Piattaforma EMPULIA) di rilevanza europea, ex art. 71 del D. lgs. n. 36/2023 per l'affidamento della fornitura di sistemi di osteosintesi per interventi di chirurgia maxillo - facciale da aggiudicarsi ai sensi dell'art. 108, comma 1, D.lgs. n. 36/23 occorrenti alla U.O.C. Azienda Ospedaliero Universitaria - Consorziale Policlinico di Bari e Pediatrico Giovanni XXIII.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Policlinico BARI
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,77 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il16 ottobre 2025
Termine ricezione offerte18 novembre 2025, ore 07:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED682328-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Policlinico BARI, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 682328-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.