Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta telematica per la fornitura, nell'ambito territoriale della Regione del Veneto, di dispositivi medici urologici.

Termine scaduto il
12 dicembre 2025
Stazione appaltante
Azienda Zero
Base d'asta
€94,40 mln
Scadenza
12 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica per la fornitura, nell'ambito territoriale della Regione del Veneto, di dispositivi medici urologici e per la durata di 4 anni.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Zero
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€94,40 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il30 ottobre 2025
Termine ricezione offerte12 dicembre 2025, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED716492-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 94,4 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Zero. Il numero di pubblicazione su TED è 716492-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.