Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura aperta telematica per la fornitura di workstation per la refertazione di esami radiologici per la U.O.C. di Radiologia dell'Azienda Ulss 2 Marca Trevigiana; ID SINTEL 197169059

Procedura conclusa
23 giugno 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Ulss 2 Marca trevigiana
Base d'asta
€666.000
Scadenza
23 giugno 2025
Aggiudicatario
FUJIFILM Healthcare Italia

Oggetto della gara

L'affidamento avverrà mediante procedura aperta e con applicazione del criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del prezzo più basso

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ulss 2 Marca trevigiana
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€666.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il11 febbraio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED96693-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
FUJIFILM Healthcare Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€340.400
Ribasso sulla base d'asta
48,89%
Concorrenza
4 offerte ricevute
Conclusione del contratto
23 giugno 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a FUJIFILM Healthcare Italia, per un importo di 340.400 euro, con un ribasso del 48,9% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 4 offerenti.

La base d'asta è di 666.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 340.400 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ulss 2 Marca trevigiana. Il numero di pubblicazione su TED è 96693-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
FUJIFILM Healthcare Italia