Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Telematica per la Fornitura Biennale, in Somministrazione, di Abbigliamento Protettivo Monouso e Dispositivi di Protezione Individuale, da Destinare agli Operatori Sanitari Dell'azienda Sanitaria Provinciale di Trapani.

Termine scaduto il
16 marzo 2026
Stazione appaltante
ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
Regione
Sicilia
Base d'asta
€2,28 mln
Scadenza
16 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA BIENNALE, IN SOMMINISTRAZIONE, DI ABBIGLIAMENTO PROTETTIVO MONOUSO E DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE, DA DESTINARE AGLI OPERATORI SANITARI DELL'AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI TRAPANI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,28 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale9 novembre 2026 – 8 novembre 2028
Pubblicato il5 febbraio 2026
Termine ricezione offerte16 marzo 2026, ore 19:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG11
Numero di pubblicazione TED83639-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 83639-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.