Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta telematica per l'aggiudicazione della fornitura, in accordo quadro, di Stent Coronarici per le Aziende Sanitarie della Regione del Veneto e per l'Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari (APSS) della Provincia Autonoma di Trento. Terza Edizione

Termine scaduto il
6 ottobre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA ZERO
Base d'asta
€28,28 mln
Scadenza
6 ottobre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica per l'aggiudicazione della fornitura, in accordo quadro, di Stent Coronarici per le Aziende Sanitarie della Regione del Veneto e per l'Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari (APSS) della Provincia Autonoma di Trento. Terza Edizione, per la durata di 48 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA ZERO
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€28,28 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il5 settembre 2025
Termine ricezione offerte6 ottobre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED581136-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 28,3 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA ZERO. Il numero di pubblicazione su TED è 581136-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.