Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Telematica per L'affidamento della Fornitura di Provette Sottovuoto ed Accessori per Prelievi Ematici Occorrenti All'asl At di Asti, All'asl al di Alessandria e All'a.o.u. al di Alessandria – Edizione 2

Termine scaduto il
6 ottobre 2025
Stazione appaltante
ASL AT DI ASTI
Base d'asta
€4,85 mln
Scadenza
6 ottobre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PROVETTE SOTTOVUOTO ED ACCESSORI PER PRELIEVI EMATICI OCCORRENTI ALL'ASL AT DI ASTI, ALL'ASL AL DI ALESSANDRIA E ALL'A.O.U. AL DI ALESSANDRIA – EDIZIONE 2

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL AT DI ASTI
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,85 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il3 settembre 2025
Termine ricezione offerte6 ottobre 2025, ore 14:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED574504-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,8 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASL AT DI ASTI. Il numero di pubblicazione su TED è 574504-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.