Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi radiologici

Procedura Aperta Telematica per L'affidamento della Fornitura di Portatili per Radioscopia Digitale per Impiego Presso il Blocco Operatorio Dell'ospedale di Rivoli e Dell'ospedale di Susa

Procedura conclusa
29 ottobre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL TO3
Base d'asta
€276.000
Scadenza
29 ottobre 2025
Aggiudicatario
Philips

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PORTATILI PER RADIOSCOPIA DIGITALE PER IMPIEGO PRESSO IL BLOCCO OPERATORIO DELL'OSPEDALE DI RIVOLI E DELL'OSPEDALE DI SUSA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL TO3
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi radiologici
Codice CPV33111000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€276.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il18 febbraio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED115325-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€274.007
Ribasso sulla base d'asta
0,72%
Conclusione del contratto
29 ottobre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Philips, per un importo di 274.007 euro, con un ribasso del 0,7% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 276.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 274.007 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL TO3. Il numero di pubblicazione su TED è 115325-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Philips