Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Telematica per L'affidamento della Fornitura di Dotazioni Tecnologiche Occorrenti alle Case di Comunita di Alpignano, Vigone e Torre Pellice e agli Ospedali di Comunita' di Torre Pellice, Pomaretto, Venaria e Giaveno

Procedura conclusa
22 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASLTO3
Base d'asta
€354.438
Scadenza
22 luglio 2026
Aggiudicatario
Hill-rom

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DOTAZIONI TECNOLOGICHE OCCORRENTI ALLE CASE DI COMUNITA DI ALPIGNANO, VIGONE E TORRE PELLICE E AGLI OSPEDALI DI COMUNITA' DI TORRE PELLICE, POMARETTO, VENARIA E GIAVENO

Dati della procedura

Stazione appaltanteASLTO3
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€354.438
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il5 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED540947-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€20.296
Ribasso sulla base d'asta
94,27%
Conclusione del contratto
22 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Hill-rom, per un importo di 20.296 euro, con un ribasso del 94,3% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 354.438 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 20.296 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASLTO3. Il numero di pubblicazione su TED è 540947-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Hill-rom