Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Telematica per L'affidamento della Fornitura di Dotazioni Tecnologiche Occorrenti alle Case di Comunita di Alpignano, Vigone e Torre Pellice e agli Ospedali di Comunita' di Torre Pellice, Pomaretto, Venaria e Giaveno

Procedura conclusa
23 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASLTO3
Base d'asta
€354.438
Scadenza
23 giugno 2026
Aggiudicatario
Frastema Ophthalmics Easyopht Group

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DOTAZIONI TECNOLOGICHE OCCORRENTI ALLE CASE DI COMUNITA DI ALPIGNANO, VIGONE E TORRE PELLICE E AGLI OSPEDALI DI COMUNITA' DI TORRE PELLICE, POMARETTO, VENARIA E GIAVENO

Dati della procedura

Stazione appaltanteASLTO3
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€354.438
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il3 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED534374-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Frastema Ophthalmics Easyopht Grouptutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€3.693
Ribasso sulla base d'asta
98,96%
Conclusione del contratto
23 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Frastema Ophthalmics Easyopht Group, per un importo di 3.693 euro, con un ribasso del 99,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 354.438 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 3.693 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASLTO3. Il numero di pubblicazione su TED è 534374-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Frastema Ophthalmics Easyopht Grou