Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura aperta telematica ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i.

Termine scaduto il
6 agosto 2026
Stazione appaltante
Università della Calabria
Regione
Calabria
Base d'asta
€327.472
Scadenza
6 agosto 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

Fornitura di una piattaforma di ultima generazione per tutte le tecniche HIPEC (ID.14) CUP H17G25000160006

Dati della procedura

Stazione appaltanteUniversità della Calabria
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€327.472
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto90 giorni
Pubblicato il3 luglio 2026
Termine ricezione offerte6 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF61
Numero di pubblicazione TED458991-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 327.472 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 90 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Università della Calabria, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 458991-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.