Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di Dispositivi medici vari, suddivisa in 34 Lotti, per le necessità dell'Azienda Ospedaliero
Tempo rimanente
13 giorni
Scadenza: 16 settembre 2026, ore 16:00
- Stazione appaltante
- Policlinico Umberto I
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €7,40 mln
- Scadenza
- 16 settembre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di Dispositivi medici vari, suddivisa in 34 Lotti, per le necessità dell'Azienda Ospedaliero Universitaria Policlinico Umberto I
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Policlinico Umberto I |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €7,40 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 16 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 16 settembre 2026, ore 16:00 (13 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 493984-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 16 settembre 2026, cioè fra 13 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 7,4 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Policlinico Umberto I, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 493984-2026.