Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Telematica ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS.36/2023, Suddivisa in N° 101 Lotti Unici e Indivisibili, per la Fornitura di Dispositivi di Somministrazione Raccolta e Prelievo Utili All' Azienda Ospedaliera di Cosenza

Termine scaduto il
30 marzo 2026
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliera di Cosenza
Regione
Calabria
Base d'asta
€8,06 mln
Scadenza
30 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS.36/2023, SUDDIVISA IN N° 101 LOTTI UNICI E INDIVISIBILI, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI DI SOMMINISTRAZIONE RACCOLTA E PRELIEVO UTILI ALL' AZIENDA OSPEDALIERA DI COSENZA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliera di Cosenza
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€8,06 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il25 febbraio 2026
Termine ricezione offerte30 marzo 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF61
Numero di pubblicazione TED133962-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 8,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera di Cosenza, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 133962-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.