Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura Aperta Telematica ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS.36/2023 per la Fornitura di Due Sistemi di Circolazione Extracorporea (cec) Destinati a Interventi di Cardiochirurgia con Bypass Cardiopolmonare per il Blocco Operatorio del Plesso Dea del P.O. Annunziata Dell'azienda Ospedaliera di Cosenza

Termine scaduto il
11 agosto 2026
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliera di Cosenza
Regione
Calabria
Base d'asta
€660.000
Scadenza
11 agosto 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS.36/2023 PER LA FORNITURA DI DUE SISTEMI DI CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA (CEC) DESTINATI A INTERVENTI DI CARDIOCHIRURGIA CON BYPASS CARDIOPOLMONARE PER IL BLOCCO OPERATORIO DEL PLESSO DEA DEL P.O. ANNUNZIATA DELL'AZIENDA OSPEDALIERA DI COSENZA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliera di Cosenza
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€660.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il30 giugno 2026
Termine ricezione offerte11 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF61
Numero di pubblicazione TED446334-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 660.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera di Cosenza, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 446334-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.