Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Telematica, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023 per L'affidamento della Fornitura Triennale di “aghi e Siringhe” Occorrenti All'a.o.u.c. Policlinico di Bari. Cui 0484641072020230

Termine scaduto il
4 dicembre 2025
Stazione appaltante
A.O.U. Policlinico BARI
Regione
Puglia
Base d'asta
€1,02 mln
Scadenza
4 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TRIENNALE DI “AGHI E SIRINGHE” OCCORRENTI ALL'A.O.U.C. POLICLINICO DI BARI. CUI 04846410720202300047

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Policlinico BARI
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,02 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il2 dicembre 2025
Termine ricezione offerte4 dicembre 2025, ore 08:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED797737-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Policlinico BARI, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 797737-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.