Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta telematica, ai sensi degli art. 25 e 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura triennale di dispositivi medici vari per la S.C. Farmacia occorrenti alle strutture ospedaliere e universitarie dell'Azienda Ospedaliera di Perugia

Termine scaduto il
4 dicembre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA
Regione
Umbria
Base d'asta
€3,20 mln
Scadenza
4 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, ai sensi degli art. 25 e 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura triennale di dispositivi medici vari per la S.C. Farmacia occorrenti alle strutture ospedaliere e universitarie dell'Azienda Ospedaliera di Perugia

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA
RegioneUmbria
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,20 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il22 ottobre 2025
Termine ricezione offerte4 dicembre 2025, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI21
Numero di pubblicazione TED694237-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA, in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 694237-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.