Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta telematica, ai sensi degli art. 25 e 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura quinquennale con possibilità di proroga tecnica per ulteriori 6 mesi di Neurostimolatori Spinali per il servizio di Anestesia e Terapia del Dolore dell'Azienda Ospedaliera di Perugia

Termine scaduto il
24 aprile 2026
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliera di Perugia
Regione
Umbria
Base d'asta
€2,26 mln
Scadenza
24 aprile 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, ai sensi degli art. 25 e 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura quinquennale con possibilità di proroga tecnica per ulteriori 6 mesi di Neurostimolatori Spinali per il servizio di Anestesia e Terapia del Dolore dell'Azienda Ospedaliera di Perugia

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliera di Perugia
RegioneUmbria
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,26 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto66 mesi
Pubblicato il13 marzo 2026
Termine ricezione offerte24 aprile 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTSITI21
Numero di pubblicazione TED176461-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 66 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera di Perugia, in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 176461-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.