Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta, Suddivisa in N° 48 Lotti, Unici e Indivisibili, per la Fornitura Triennale di Dispositivi Medici e Materiale Vario Necessari All'u.o.c. di Neonatologia e T.I.N. Dell'azienda Ospedaliera di Cosenza

Termine scaduto il
13 novembre 2025
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliera di Cosenza
Regione
Calabria
Base d'asta
€5,52 mln
Scadenza
13 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN N° 48 LOTTI, UNICI E INDIVISIBILI, PER LA FORNITURA TRIENNALE DI DISPOSITIVI MEDICI E MATERIALE VARIO NECESSARI ALL'U.O.C. DI NEONATOLOGIA E T.I.N. DELL'AZIENDA OSPEDALIERA DI COSENZA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliera di Cosenza
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,52 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il13 ottobre 2025
Termine ricezione offerte13 novembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF61
Numero di pubblicazione TED670945-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera di Cosenza, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 670945-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.