Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta, suddivisa in n. 17 lotti, per l'affidamento della fornitura, mediante in Accordo Quadro con più operatori economici, di dispositivi medici da destinare alle esigenze della U.O.C. Neurochirurgia dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Pesaro Urbino

Termine scaduto il
14 luglio 2026
Stazione appaltante
UOC Acquisti e Logistica
Regione
Marche
Base d'asta
€3,94 mln
Scadenza
14 luglio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta, suddivisa in n. 17 lotti, per l'affidamento della fornitura, mediante in Accordo Quadro con più operatori economici, di dispositivi medici da destinare alle esigenze della U.O.C. Neurochirurgia dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Pesaro Urbino

Dati della procedura

Stazione appaltanteUOC Acquisti e Logistica
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,94 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il28 maggio 2026
Termine ricezione offerte14 luglio 2026, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTSITI31
Numero di pubblicazione TED364054-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da UOC Acquisti e Logistica, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 364054-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.