Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per endoscopia e endochirurgia

Procedura Aperta, suddivisa in 3 lotti, finalizzata alla stipula di un accordo quadro quadriennale con 3 Operatori Economici, per la fornitura di colonne endoscopiche e sistemi ottici per chirurgia pe

Termine scaduto il
21 aprile 2026
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€2,72 mln
Scadenza
21 aprile 2026
Codice CPV
33168000

Oggetto della gara

Procedura Aperta, suddivisa in 3 lotti, finalizzata alla stipula di un accordo quadro quadriennale con 3 Operatori Economici e senza rilancio competitivo, per la fornitura di colonne endoscopiche e sistemi ottici per chirurgia per le necessità delle Aziende Sanitarie AVEC.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per endoscopia e endochirurgia
Codice CPV33168000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,72 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il10 marzo 2026
Termine ricezione offerte21 aprile 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED165375-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 165375-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.