Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta Sopra Soglia Comunitaria Suddivisa in N. 5 Lotti per L'affidamento del Contratto di Fornitura di Reagenti e Strumenti in Noleggio di Diagnostica Molecolare e Sequenziamento di Microrganismi Necessari alla Sc Microbiologia e Virologia
Termine scaduto il
20 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- ORG-0001
- Base d'asta
- €11,17 mln
- Scadenza
- 20 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA SUDDIVISA IN N. 5 LOTTI PER L'AFFIDAMENTO DEL CONTRATTO DI FORNITURA DI REAGENTI E STRUMENTI IN NOLEGGIO DI DIAGNOSTICA MOLECOLARE E SEQUENZIAMENTO DI MICRORGANISMI NECESSARI ALLA SC MICROBIOLOGIA E VIROLOGIA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ORG-0001 |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €11,17 mln |
| Durata del contratto | 60 mesi |
| Pubblicato il | 12 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 20 febbraio 2026, ore 15:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 18431-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 11,2 milioni di euro.
Il contratto ha una durata di 60 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ORG-0001. Il numero di pubblicazione su TED è 18431-2026.