Citometri
Procedura Aperta Sopra Soglia Comunitaria ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. N. 36/2023, per L'affidamento della Fornitura Scientifica Suddivisa in 6 Lotti Funzionali con il Criterio Dell'offerta Economicamente Più Vantaggiosa sulla Base del Miglior Rapporto Qualità/prezzo Nell'ambito del Piano Nazionale Ripresa e Resilienza (PNRR) Missione 4, Componente 2, Investimento 3.1 Fondo per la Realizzaz
- Stazione appaltante
- Istituto degli Endotipi in Oncologia, Metabolismo e Immunologia "G. Salvatore" del Consiglio Nazionale delle Ricerche, CNR
- Base d'asta
- €1,01 mln
- Scadenza
- 8 ottobre 2025
- Aggiudicatario
- Carl Zeiss
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA SCIENTIFICA SUDDIVISA IN 6 LOTTI FUNZIONALI CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO NELL'AMBITO DEL PIANO NAZIONALE RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) MISSIONE 4, COMPONENTE 2, INVESTIMENTO 3.1 FONDO PER LA REALIZZAZIONE DI UN SISTEMA INTEGRATO DI INFRASTRUTTURE DI RICERCA E INNOVAZIONE - PROGETTO STRENGTHENING OF THE BIOBANKING AND BIOMOLECULAR RESOURCES RESEARCH INFRASTRUCTURE OF ITALY ACRONIMO BBMRI.IT, CONTRASSEGNATO CON IL CODICE IDENTIFICATIVO “IR0000031” - CUP B53C22001810006
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Istituto degli Endotipi in Oncologia, Metabolismo e Immunologia "G. Salvatore" del Consiglio Nazionale delle Ricerche, CNR |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Citometri |
| Codice CPV | 38434510 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,01 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 6 mesi |
| Pubblicato il | 18 novembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 763159-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
- Importo di aggiudicazione
- €1,01 mln
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,27%
- Conclusione del contratto
- 8 ottobre 2025
Leggi l'avviso integrale su TED →