Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Sopra Soglia Comunitaria, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023, per L'affidamento della Fornitura, Suddivisa in N. 77 Lotti, di Dispositivi di Me Dicazione Tradizionale e Speciale Occorrente All'asst Valle Olona per un Perio Do di 36 Mesi, con Opzione di Rinnovo per Ulteriori 24 Mesi e Proroga di 6 Mesi, per un Importo a Base D'asta Pari a € 1.345.002,33 IVA Esclusa

Termine scaduto il
19 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASST VALLE OLONA
Base d'asta
€7,35 mln
Scadenza
19 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA, SUDDIVISA IN N. 77 LOTTI, DI DISPOSITIVI DI ME DICAZIONE TRADIZIONALE E SPECIALE OCCORRENTE ALL'ASST VALLE OLONA PER UN PERIO DO DI 36 MESI, CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI 24 MESI E PROROGA DI 6 MESI, PER UN IMPORTO A BASE D'ASTA PARI A € 1.345.002,33 IVA ESCLUSA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST VALLE OLONA
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€7,35 mln
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il19 novembre 2025
Termine ricezione offerte19 dicembre 2025, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED766545-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 7,4 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST VALLE OLONA. Il numero di pubblicazione su TED è 766545-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.