Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta PROTESI MAMMARIE e DM

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. Sant'Andrea
Regione
Lazio
Base d'asta
€21.600

Oggetto della gara

gara telematica a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del contratto di fornitura di Protesi Mammarie, Sostituti Dermici, Espansori e Matrici di rigenerazione dermica DM specialistici per sala operatoria, suddivisa in 14 lotti, occorrenti alla UOSD Chirurgia Plastica dell'Azienda Ospedaliero Universitaria Sant'Andrea per un periodo di 3 (tre) anni, oltre eventuale proroga per 12 mesi ed eventuale proroga tecnica per un periodo di 6 mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. Sant'Andrea
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€21.600
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il16 gennaio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED31292-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 21.600 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. Sant'Andrea, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 31292-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.