Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura aperta per la fornitura triennale di dispositivi medici per le attività assistenziali di Ortognadonzia
Termine scaduto il
15 giugno 2026
- Stazione appaltante
- A.O.U. "LUIGI VANVITELLI"
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €358.800
- Scadenza
- 15 giugno 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta per la fornitura triennale di dispositivi medici per le attività assistenziali di Ortognadonzia dell'Azienda Ospedaliera Universitaria “Luigi Vanvitelli”, mediante procedura aperta ai sensi del comma 2 dell'art. 108 del D. Lgs. -36/2023 e s.m.i..
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. "LUIGI VANVITELLI" |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €358.800 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 12 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 15 giugno 2026, ore 15:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 323464-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 358.800 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. "LUIGI VANVITELLI", in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 323464-2026.