Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta per la fornitura, suddivisa in lotti, di dispositivi medici per endoscopia digestiva con impiego in ercp occorrenti per mesi ventiquattro alla S.C. Gastroenterologia dell'Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle di Cuneo - Cig Vari

Tempo rimanente
12 giorni
Scadenza: 15 settembre 2026, ore 15:00
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle
Base d'asta
€1,55 mln
Scadenza
15 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura, suddivisa in lotti, di dispositivi medici per endoscopia digestiva con impiego in ercp occorrenti per mesi ventiquattro alla S.C. Gastroenterologia dell'Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle di Cuneo - Cig Vari

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliera S. Croce e Carle
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,55 mln
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il3 luglio 2026
Termine ricezione offerte15 settembre 2026, ore 15:00 (12 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED458513-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 15 settembre 2026, cioè fra 12 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle. Il numero di pubblicazione su TED è 458513-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
12 giorni
Vai a TED