Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura Aperta per la Fornitura Quinquennale di un Sistema di Fast Microbiology per L' U.O.C. Patologia Clinica

Tempo rimanente
7 giorni
Scadenza: 10 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
A.O. SAN PIO DI BENEVENTO
Regione
Campania
Base d'asta
€1,65 mln
Scadenza
10 settembre 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA QUINQUENNALE DI UN SISTEMA DI FAST MICROBIOLOGY PER L' U.O.C. PATOLOGIA CLINICA FASC. PIN 269/2026

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN PIO DI BENEVENTO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,65 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1826 giorni
Pubblicato il24 giugno 2026
Termine ricezione offerte10 settembre 2026, ore 12:00 (7 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF32
Numero di pubblicazione TED430821-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 10 settembre 2026, cioè fra 7 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1826 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN PIO DI BENEVENTO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 430821-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
7 giorni
Vai a TED