Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

procedura aperta per la fornitura quinquennale di strumentazione e reagenti per la diagnostica rapida di infezioni delle vie respiratorie in POCT, occorrenti al Capilupi di Capri.

Termine scaduto il
23 ottobre 2025
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
Regione
Campania
Base d'asta
€280.000
Scadenza
23 ottobre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs n. 36 del 2023 e con criterio di aggiudicazione dell'offerta economicamente più vantaggiosa, di cui all'art. 108, comma 1, dello stesso D. Lgs. n. 36 del 2023, per l'acquisto di una fornitura quinquennale di strumentazione e reagenti per la diagnostica rapida di infezioni delle vie respiratorie in POCT, occorrenti al Capilupi di Capri.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€280.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il23 settembre 2025
Termine ricezione offerte23 ottobre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED619755-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 280.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 619755-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.