Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta per la Fornitura Interaziendale di Sistemi di Aspirazione Monouso e Relativo Materiale Poliuso Occorrenti alle Aziende Sanitarie ASLTO5, ASLTO3, e Mauriziano. Durata 60 Mesi con Opzione Rinnovo 36 Mesi
Procedura conclusa
11 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASLTO5
- Base d'asta
- €936.248
- Scadenza
- 11 dicembre 2025
- Aggiudicatario
- Id&co
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA INTERAZIENDALE DI SISTEMI DI ASPIRAZIONE MONOUSO E RELATIVO MATERIALE POLIUSO OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE ASLTO5, ASLTO3, E MAURIZIANO. DURATA 60 MESI CON OPZIONE RINNOVO 36 MESI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASLTO5 |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €936.248 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 60 mesi, rinnovabile una volta |
| Pubblicato il | 8 gennaio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Impresa pubblica |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 10623-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Id&cotutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €443.712
- Ribasso sulla base d'asta
- 52,61%
- Conclusione del contratto
- 11 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Id&co, per un importo di 443.712 euro, con un ribasso del 52,6% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 936.248 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 443.712 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 60 mesi. È rinnovabile una volta.
L'avviso è stato pubblicato da ASLTO5. Il numero di pubblicazione su TED è 10623-2026.