Apparecchiature mediche
Procedura Aperta per la Fornitura di un Sistema di Stimolazione Magnetica Trans-cranica
Procedura conclusa
26 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ARNAS GARIBALDI CATANIA
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €255.300
- Scadenza
- 26 maggio 2026
- Aggiudicatario
- Eb Neuro
Oggetto della gara
ROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI UN SISTEMA DI STIMOLAZIONE MAGNETICA TRANS-CRANICA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ARNAS GARIBALDI CATANIA |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €255.300 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 24 mesi |
| Pubblicato il | 28 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITG17 |
| Numero di pubblicazione TED | 522047-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Eb Neurotutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €255.300
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 2 offerte ricevute
- Conclusione del contratto
- 26 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Eb Neuro, per un importo di 255.300 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.
La base d'asta è di 255.300 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 255.300 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 24 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ARNAS GARIBALDI CATANIA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 522047-2026.