Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura aperta per la fornitura di sistemi per la raccolta del sangue intero, per plasmaferesi e per aferesi multicomponente in fabbisogno alle Aziende sanitarie della Regione del Veneto e all'Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino. 2^ Edizione.

Termine scaduto il
20 marzo 2026
Stazione appaltante
Azienda Zero
Base d'asta
€25,53 mln
Scadenza
20 marzo 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura di sistemi per la raccolta del sangue intero, per plasmaferesi e per aferesi multicomponente in fabbisogno alle Aziende sanitarie della Regione del Veneto e all'Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino. 2^ Edizione.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Zero
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€25,53 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il12 febbraio 2026
Termine ricezione offerte20 marzo 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED100834-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 25,5 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Zero. Il numero di pubblicazione su TED è 100834-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.