Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura aperta per la fornitura di materiale di confezionamento per la centrale di sterilizzazione all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per un periodo di 6 anni - AC38 2025
Termine scaduto il
4 marzo 2026
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
- Base d'asta
- €4,31 mln
- Scadenza
- 4 marzo 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta per la fornitura di materiale di confezionamento per la centrale di sterilizzazione all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per un periodo di 6 anni - AC38/2025
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €4,31 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 5 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 4 marzo 2026, ore 17:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 2935-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 4,3 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti. Il numero di pubblicazione su TED è 2935-2026.