Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiale ortopedico

Procedura aperta per la fornitura di corsetti a 3 punti all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per un periodo di 6 anni (AC45 2025)

Termine scaduto il
13 febbraio 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Base d'asta
€1,19 mln
Scadenza
13 febbraio 2026
Codice CPV
33141700

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura di corsetti a 3 punti all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per un periodo di 6 anni

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Oggetto (categoria CPV)Materiale ortopedico
Codice CPV33141700
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,19 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto2556 giorni
Pubblicato il12 gennaio 2026
Termine ricezione offerte13 febbraio 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED16803-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 2556 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti. Il numero di pubblicazione su TED è 16803-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.