Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta per la fornitura annuale di dispositivi medici per sistemi ad ultrasuoni, radiofrequenza e energia combinata e relativi generatori in “service” full-risk per le UU.OO.. dell'A.O.U. Lu

Termine scaduto il
5 marzo 2026
Stazione appaltante
A.O.U. "LUIGI VANVITELLI"
Regione
Campania
Base d'asta
€3,26 mln
Scadenza
5 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura annuale di dispositivi medici per sistemi ad ultrasuoni, radiofrequenza e energia combinata e relativi generatori in “service” full-risk per le UU.OO.. dell'A.O.U. Luigi Vanvitelli, suddivisa in n. 7 lotti

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. "LUIGI VANVITELLI"
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,26 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il3 febbraio 2026
Termine ricezione offerte5 marzo 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED77476-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. "LUIGI VANVITELLI", in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 77476-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.