Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta per la fornitura a noleggio incluso materiale di consumo di n. 10 sistemi motorizzati completi per grandi e piccole ossa per l'attività chirurgica ortopedica del blocco operatorio dei Presidi Ospedalieri di Pesaro, Urbino e Fano (Lotto 1) e di n. 1 sistema motorizzato completo per l'attività chirurgica della UOC Neurochirurgia del blocco operatorio del Presidio Ospedaliero di Pesa

Termine scaduto il
18 settembre 2025
Stazione appaltante
Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
Regione
Marche
Base d'asta
€1,40 mln
Scadenza
18 settembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura a noleggio incluso materiale di consumo di n. 10 sistemi motorizzati completi per grandi e piccole ossa per l'attività chirurgica ortopedica del blocco operatorio dei Presidi Ospedalieri di Pesaro, Urbino e Fano (Lotto 1) e di n. 1 sistema motorizzato completo per l'attività chirurgica della UOC Neurochirurgia del blocco operatorio del Presidio Ospedaliero di Pesaro (Lotto 2), inclusi tutti gli aggiornamenti hardware e software e manutenzione full risk.

Dati della procedura

Stazione appaltanteGestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,40 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 gennaio 2026 – 1 gennaio 2030
Pubblicato il3 settembre 2025
Termine ricezione offerte18 settembre 2025, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTSITI31
Numero di pubblicazione TED573638-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 settembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 573638-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.