Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta per L'appalto di Fornitura Quadriennale, in Lotti Separati, di Siringhe Indicate per Infusione Ev con Pompe a Siringa di Proprieta', per le Esigenze delle Aziende in Avec.
Termine scaduto il
10 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €570.120
- Scadenza
- 10 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DI FORNITURA QUADRIENNALE, IN LOTTI SEPARATI, DI SIRINGHE INDICATE PER INFUSIONE EV CON POMPE A SIRINGA DI PROPRIETA', PER LE ESIGENZE DELLE AZIENDE IN AVEC.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DI BOLOGNA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €570.120 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 2 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 10 ottobre 2025, ore 07:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH55 |
| Numero di pubblicazione TED | 569811-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 570.120 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 569811-2025.