Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

Procedura Aperta per L'affidamento, per Quattro Anni, dei Servizi di Supporto Assistenziale e di Ausiliariato

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O.U. Policlinico "Gaspare Rodolico - San Marco" U.O.C. Settore Acquisti e Logistica
Regione
Sicilia
Base d'asta
€106,88 mln

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO, PER QUATTRO ANNI, DEI SERVIZI DI SUPPORTO ASSISTENZIALE E DI AUSILIARIATO

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Policlinico "Gaspare Rodolico - San Marco" U.O.C. Settore Acquisti e Logistica
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€106,88 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il12 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTSITG17
Numero di pubblicazione TED748989-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 106,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Policlinico "Gaspare Rodolico - San Marco" U.O.C. Settore Acquisti e Logistica, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 748989-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.