Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

Procedura aperta per l'affidamento di progetti individualizzati di tipo educativo-abilitativo

Termine scaduto il
12 giugno 2026
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI PIACENZA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€550.504
Scadenza
12 giugno 2026
Codice CPV
85140000

Oggetto della gara

Procedura aperta, suddivisa in due lotti, per l'affidamento di progetti individualizzati di tipo educativo-abilitativo ed attività di gruppo per pazienti in età infantile, preadolescenti, adolescenti, giovani adulti afferenti alla UOC NPIA che presentino disturbi del neurosviluppo con particolare riferimento alle disabilità intellettive e ai disturbi dello spettro autistico, mediante accordo quadro con un unico operatore economico per lotto

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI PIACENZA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€550.504
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il15 maggio 2026
Termine ricezione offerte12 giugno 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH51
Numero di pubblicazione TED332838-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 550.504 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI PIACENZA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 332838-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.