Servizi di medici generici
Procedura Aperta per L'affidamento delle Attività di Sorveglianza Sanitaria dei Dipendenti (o Ad Essi Equiparati ai Sensi Dell'art. 2, Comma 1, Lettera a del D.LGS. 81/2008) e la Nomina del Medico Competente, Previste dalla SEZ.V del D.LGS. 81/2008, della S.EC.AM. S.P.A e delle Società dalla Stessa Controllate per il Periodo 01.01.2026 – 31.12.2026 con Possibilità di Proroga per il 2027 e 2028
Termine scaduto il
19 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- Società Per l'Ecologia e l'Ambiente Spa
- Base d'asta
- €150.102
- Scadenza
- 19 dicembre 2025
- Codice CPV
- 85121100
Oggetto della gara
ATTIVITÀ DI SORVEGLIANZA SANITARIA DEI DIPENDENTI (O AD ESSI EQUIPARATI AI SENSI DELL'ART. 2, COMMA 1, LETTERA A DEL D.LGS. 81/2008) E LA NOMINA DEL MEDICO COMPETENTE, PREVISTE DALLA SEZ.V DEL D.LGS. 81/2008, DELLA S.EC.AM. S.P.A E DELLE SOCIETÀ DALLA STESSA CONTROLLATE PER IL PERIODO 01.01.2026 – 31.12.2026 CON POSSIBILITÀ DI PROROGA PER IL 2027 E 2028
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Società Per l'Ecologia e l'Ambiente Spa |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi di medici generici |
| Codice CPV | 85121100 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €150.102 |
| Periodo contrattuale | 1 gennaio 2026 – 31 dicembre 2028 |
| Pubblicato il | 8 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 19 dicembre 2025, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta (accelerata) |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | body-pl-la |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 812782-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 150.102 euro.
L'avviso è stato pubblicato da Società Per l'Ecologia e l'Ambiente Spa. Il numero di pubblicazione su TED è 812782-2025.